Москва
Ваш город Москва?
Удобный
посудный шоппинг

Индукционная сковорода-гриль: как выбрать?

Индукционная сковорода-гриль - прекрасная помощница всем, кто ведет здоровый образ жизни и любит вкусно обедать.

  1. Выбирая сковороду-гриль для индукции первым делом проверьте есть ли значок индукции на коробке или дне сковороды. Значок выглядит как спираль, как на фото. Если нет возможности проверить значок индукции на коробке или дне, прочитайте описание на сайте или спросите информацию у продавца. Еще один способ проверить подойдет ли сковорода гриль для индукционной плиты – приложить магнитик к дну сковороды, магнитик не просто должен притягиваться, он должен прилипнуть ко дну.Все чугунные сковороды-гриль подходят для индукции, такова особенность чугуна, он хорошо магнитится.
  2. Далее мы выбираем материал. Чаще всего сейчас встречаются в магазинах посуды сковороды из алюминия с антипригарным покрытием. Алюминий хорошо прогревается, а проблем с пригоранием и уходом не будет, так как антипригарное покрытие хорошо моется. Сковороды-гриль из чугуна чаще покрывают эмалью. Такие сковороды более капризные, чем покрытие антипригарным покрытием, их нужно хорошо прогреть, прежде чем жарить, но чугун отлично проводит тепло и сохраняет его, еда готовится быстрее и томится как в печке. Нержавеющую сталь мы бы поставили в конец рейтинга материалов для индукционной сковороды-гриль именно для домашнего использования, потому что к ней нужен особенный подход, ее нужно также как и чугунную хорошо прогреть. Цена на сковороды-гриль существенно разнится в основном из-за материалов и технологий покрытия.
  3. Размер сковороды-гриль для индукции обычно не маленький, так как нужна большая площадь для жарки. На семью из 2-3 человек рекомендуем сковороду 24-26 см., а на семью от 4 человек 26-32 см.
  4. И еще один важный момент, если вы планируете сковородой не часто или пользоваться сковородой в духовке, выбирайте индукционную сковороду-гриль со съёмной ручкой.

В нашем магазине большой выбор индукционных сковород-гриль, мы подберем нужную для вашей плиты, будем рады помочь с выбором!

Каталог индукционных сковород-гриль…

Три лучших сковороды-гриль для индукции...

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.

phone