Москва
Ваш город Москва?
Удобный
посудный шоппинг

Три самых важных критерия выбора посуды из нержавеющей стали.

Посуда из нержавеющей стали уже не редкость и, выбирая из большого ассортимента производителей, форм, толщины стенок и дна, нужно не забыть, что прежде всего качественная посуда должна быть безопасна для здоровья и удобна в использовании. Покупая набор посуды, кастрюлю или сотейник из нержавеющей стали обязательно учтите 3 самых важных критерия:

1. На изделии должна быть маркировка 18/10. Что означают эти цифры? Нержавеющая сталь-это сплав, он состоит из нескольких металлов, два из них хром и никель. 18 относится к процентному содержанию хрома, а 10-никеля. Оба этих металла обеспечивают стали нержавеющие свойства, делают ее долговечной, крепкой и ее трудно поцарапать. 

2. Дно посуды из нержавеющей стали должно быть многослойным и содержать либо алюминий, либо медь, а еще лучше и то и другое. Дело в том, что нержавеющая сталь плохо проводит тепло – медленно и неравномерно нагревается, а это значит, что пища будет местами пригорать. Медь и алюминий обладают прекрасными теплопроводными свойствами и позволяют быстро и равномерно прогревать посуду.

3. Желательно,  чтобы стенки посуды были прослоены алюминием или медью. Сегодня на рынке большинство посуды из нержавеющей стали содержат слой алюминия или меди в дне и это хорошо, но еще лучше, когда эти металлы расположены и в стенках посуды. Это посуда высокого качества.

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.

phone