Москва
Ваш город Москва?
Удобный
посудный шоппинг

10 способов поймать новогоднее настроение

Как обрести новогоднее настроение если нет снега, а праздник уже близко?

Новый год для многих является самым важным и ожидаемым праздником и хочется растянуть предпраздничную радость надолго, ведь она может длиться гораздо дольше, чем сам праздник.

Покажу на примере Москвы, что конкретно можно сделать, но для других городов просто поищите что-то аналогичное в вашем городе.

Автор статьи - Цветцих Елена, Главный по кастрюлькам в Кастрюльки.ру

1. Послушать новогоднюю музыку. Это самый простой, быстрый и эффективный способ поймать первые нотки новогодних ощущений.

В музыкальных приложениях уже подобрано множество альбомов с новогодней и рождественской музыкой, в i-tuns есть даже новогодняя радиостанция, а в Яндекс.Музыке есть более 30 альбомов на любой вкус, даже Новогодний реп.

2. Украсьте новогодними украшениями дом и рабочее место, поставьте ёлку. Это второй мощный стимулятор новогоднего настроения. Наши глаза передают мозгу сигналы хотим мы этого или нет. Поэтому клеим на стекла наклейки, развешиваем и расставляем новогодние атрибуты дома и на рабочем месте. Нарядите елку пораньше, она - самое нарядное украшение праздника. В доме, где есть маленькие дети, ёлка может стоять уже в конце ноября, а ведь дети знают толк в радости ожидания праздника.

3. Зажгите свечи. Ароматические свечи можно использовать не только по вечерам дома, зажгите свечу возле рабочего места, если это возможно, это очень заряжает и даже повышает продуктивность. "Классические" новогодние ароматы - красные ягоды, апельсин или яблоко с корицей, хвойные ароматы. У Scandinavisk есть новогодний набор свечей с интересными ароматами: свежий снег, лесные хвойные деревья с весенней травой и купаж специй - восторг для гурманов!

4. Сходите в кино на новогодний фильм. Даже если вы не любитель легких комедий, посмотрите что-то новогодне-рождественское, это принесет эмоции, которые останутся шлейфом до самого 31 декабря.

Например, в этом году кинотеатры показывают новогодние фильмы "Рождество на двоих" (Пол Фиг), "До Нового года осталось..." (Алексей Бажанов).

5. Сходите на новогодний концерт или спектакль. Это способ посложнее, чем сходить в кино, но оно того стоит!

Фонд Бельканто в этому году организовал великолепные рождественские концерты для взрослых и детей: "Щелкунчик" в джазовой импровизации, "Снежная королева" с песочной анимацией, рождественские вечера в Нью-Йорке или Бруклине. 

А в рамках фестиваля "Путешествие в рождество" можно бесплатно посмотреть новогодние спектакли на льду.

На площади Революции 19 декабря покажут балет на льду «Лебединое озеро», а 20 декабря — «Щелкунчика». Представления начинаются в 19:00. Ледовый театр в Новопушкинском сквере каждый будний день в 19:30 будет показывать балет «Белоснежка». На площадке на Святоозерской улице ежедневно в 17:00 можно увидеть спектакль на льду «Золушка».

6. Прогуляйтесь вечером в центре города. Москва уже наряжена и готова к празднику, отправляйтесь в наиболее атмосферные места: улицы Тверская и Никольская, Красная площадь. Всего час прогулки после работы или в выходной и новогоднее настроение с Вами!

7. Согрейтесь сезонным горячим напитком. К зиме многие кофейни выпускают специальные напитки. Например, Старбакс готовит имбирно-пряничный латте, Кофемания - ромовое какао.

8. Приготовьте Оливье. Или какое-то другое блюдо, которое обычно присутствует на Вашем новогоднем столе. Этот способ отлично поднимает новогоднее настроение, попробуйте!

9. Постройте планы на новогодние каникулы. Если Вы еще не знаете как провести новогодние выходные, пора согласовать с родными и друзьями. Посмотрите афиши Москвы и тот же сайт mos.ru, выберите мероприятия по душе. Уже само по себе планирование принесет Вам удовольствие, а в выходные будет чем заняться.

10. Сходите на рождественскую ярмарку. В канун Нового года их великое множество: начиная с ярмарок в центре Москвы, заканчивая ярмарками в торговых центрах. Не обязательно что-то покупать, уже сам процесс поднимет настроение!


Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.

phone