Москва
Ваш город Москва?
Удобный
посудный шоппинг

Насколько безопасны скороварки?

Название «Скороварка» впервые появилось в 1915 году, но первая скороварка, для использования в домашних условиях, дебютировала в Америке на Всемирной выставке в Нью-Йорке, в 1939 году.

Многие из нас помнят восхитительное тушеное мясо или жаркое, которое мама готовила в детстве. Вероятно, что наши мамы использовали скороварку, чтобы приготовить эту вкуснятину. Мясо получается на вкус таким, будто мама провела весь день на кухне! Но в скороварке можно приготовить рагу из говядины всего за 15 минут!

В воспоминаниях детства есть, к сожалению, и то, что заставило многих людей отказаться от использования скороварки. Помните, что для того, чтобы выпустить давление, чтобы открыть крышку, нужно было поставить скороварку в раковину под холодную воду? Это нужно было сделать для того, чтобы крышка спокойно открылась, а не «выстрелила» как пробка из бутылки шампанского.

Перенос тяжелой, горячей скороварки через кухню был сам по себе небезопасен, а еще шипение и пар, сбегающий с крышки … жуть! А чтобы остудить скороварку под потоком холодной воды, требовалось 15-20 минут - это не практично.

Современная скороварка намного безопаснее, чем ее шипящий предок. У большинства моделей есть несколько клапанов для дополнительной безопасности. Эти клапаны автоматически выпускают давление, если оно становится слишком высоким. Большинство скороварок теперь не позволят Вам снять крышку, пока давление не будет полностью выпущено.

Есть два основных способа безопасно открыть скороварку:

1. Естественный выпуск. При использовании этого метода Вы просто снимаете скороварку с плиты и ставите остывать. Поскольку температура скороварки понижается, давление медленно выпускается. Это хороший способ при приготовлении супов и тушеного мяса. Супчики получаются наваристыми, а мясо- нежным.

2. Быстрый выпуск. У многих новых моделей скороварок есть встроенный автоматический выпуск давления (клапан) – но не во всех, так что убедитесь о наличии клапана перед покупкой.

В нашем магазине – только безопасные скороварки. Познакомится с ними поближе можно здесь.

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.

phone