Москва
Ваш город Москва?
Удобный
посудный шоппинг

Лучший рассказ конкурса "Любимая посуда"

В конкурсе «Любимая посуда» победила Ирина из города Омска.  Набор для чайной церемонии из костяного фарфора уже едет к победителю.

Спасибо всем за участие!

"На кухне для приготовления еды необходимы многие предметы утвари. Я, как и любая хозяйка, не могу обойтись без сковороды, кастрюли - основных помощниц хозяйки, и аксессуаров: ножей, разделочной доски, шумовки, поварешки, заварника, терки и т.д. 


Утром я завтракаю чаще всего бутербродами, реже сосисками, яичницей. Так что для приготовления завтрака мне нужен нож для нарезки хлеба, колбасы и сыра на бутерброды, сковородка для яичницы и ковшик для варки сосисок. Так как кофе я не пью, то по утрам завариваю черный чай. Утренняя чашка бодрящего чая и пара бутербродов – отличное начало дня :) 


На обед я предпочитаю есть салаты и супы. Приготовить суп мне помогают, в первую очередь, нож и разделочная доска, на которой я режу овощи и потом отправляю их прямиком в кастрюльку (мою главную помощницу), где уже весело кипит бульончик. Поварешкой наливаю в глубокую тарелку суп, и его ароматный запах
приятно будоражит вкусовое воображение. Для приготовления салатов (моего любимого кушанья) мне также нужны нож, разделочная доска, кастрюля для варки мяса. Конечно, не обойтись без ложки для смешивания продуктов, терки и солонки. В итоге я получаю вкусные супчик и салатик – обед удался!


Вечером я люблю плотно покушать. И здесь простор для воображения просто огромен. Иногда делаю пиццу – для этого мне опять же нужен нож для нарезки ингредиентов, разделочная доска, форма для выпечки, скалка для теста. Полученную пиццу выпекаю в духовке. Вкуснотища! Обязательно делаю на ужин горячее – котлетки, тушеное мясо, запеканка из мяса и гарнир – пюре, макароны. Для такой обалденно аппетитной еды необходим весь арсенал кулинара: кастрюля для картофеля и макарон, сковорода для мяса, котлет, форма для выпечки для запеканки, аксессуары – нож, разделочная доска, половники."

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.

phone