Москва
Ваш город Москва?
Удобный
посудный шоппинг

Как ухаживать за салфетками для уборки. Мой опыт.

Меня зовут Елена, я уже больше 10 лет помогаю клиентам подобрать посуду и товары для уборки в нашем магазине Кастрюльки.ру. 

В этом посте нашего блога хочу подробно рассказать о моем опыте ухода за салфетками для уборки и насадками для швабр, а также развеять некоторые мифы.

Уже все знают, что салфетки из микрофибры и более сложного микроволокна (типа catchmop, гринвей, белый кот и др.) требуют особого ухода.

Наверняка, вы сталкивались с такими проблемами:

  • у тряпок появился неприятный запах
  • у стиральной машинки появился неприятный запах после стирок салфеток
  • салфетки негде сушить (на батарее или на полотенцесушителе нельзя)
  • салфетки потеряли эффективность (например, стали размазывать грязь и оставлять разводы)

Качественные салфетки для уборки стоят не дешево, хочется чтобы они прослужили свой срок и при этом были эффективны.

Но заморачиваться с уходом тоже не хочется, мы ведь покупаем хорошие салфетки чтобы решить проблемы и не создавать новых.

Я работающая мама, у меня двое маленьких детей, я точно не хочу усложнять уборку после уборки и ниже мои 4 лайфхака, наработанные годами эксперементов у себя дома.

 

Как стирать и сушить салфетки для уборки, чтобы они оставались дольше эффективными?

1. Большая стирка.

Стирать салфетки на режиме от 30 минут. И не забывать про температуру стирки не выше 30 градусов.

Если вы делали генеральную или еженедельную уборку с мытьем полов, уборкой пыли, уборкой кухонных поверхностей, стирайте салфетки в режиме от 30 минут и дольше. На 15 минутах быстрой стирки салфетки не промываются как следует, со временем они начинают хуже работать и появляется запах.

2. Стирать с жидким стиральным средством.

Хозяйственное мыло и стиральные порошки хуже выполаскиваются, в итоге появляется неприятный запах.

3. Сушить на полотенцесушителе или батарее можно на "подушке безопасности".

Думаю, многие знают, что салфетки из микрофибры или другого микроволокна нельзя сушить на горячих приборах, это портит их структуру. 

Я сначала вешаю на полотенцесушитель махровое хлопковое полотенце, а сверху развешиваю салфетки из микроволокна или микрофибры. Так волокно дорогих салфеток не плавится и не портится и хорошо высушивается. И не нужно искать дополнительное место для правильной сушки салфеток.

4. Стиральную машину после стирки салфеток нужно прополоскать.

Запах в стиральной машине может появится из за остатков грязи от стирки салфеток, особенно если они стираются на короткой стирке после уборки грязных помещений.

Тут как раз можно запустить самый короткий режим, можно со средством (для стирки или дезинфицирующим), можно без средства. 

И еще про борьбу с разводами от салфеток.

Что делать, если купил хорошие салфетки для уборки, а получил разводы от них при уборке?

Разводы могут быть от грязи, жира или от лишней влаги.

От грязи и жира на салфетках поможет только хорошая стирка.

Если же поверхности, которые нужно убрать, очень загрязнены, даже самая лучшая салфетка может не справится с первого раза и могут появится разводы от пыли. В таком случае есть совет от корейцев (изобретателей микроволокна Catchmop): сначала сделать сухую уборку, стряхивая пыль с салфеток, а затем сделать привычную влажную. 

Чтобы на поверхности не образовывались разводы от влаги, подбирайте под разные поверхности подходящую салфетку.

Салфетка, предназначенная для кухни, может быть совсем не подходящей для мойки зеркал, а салфеткой для стеклянных поверхностей будет сложно мыть пол большой площади, так она еще и занимается полировкой. Вы можете просто разочароваться даже в самых лучших салфетках. 

О том как подбирать салфетки правильно, можно писать отдельный большой пост. Смело обращайтесь к продавцам, профессионалы подберут лучше всего. И читайте упаковку или описание на сайтах, обычно этой информации достаточно, чтобы не ошибиться в выборе. 

Пусть ваши помощники для уборки только радуют вас, но не забывайте о них заботиться)

А если вы еще в поиске эффективных салфеток для уборки, заходите к нам в раздел Салфетки CatchMop... Технологичные и просто волшебные салфетки CatchMop радуют даже наших самых педантичных и взыскательных клиентов.

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.

phone