Москва
Ваш город Москва?
Удобный
посудный шоппинг

​Как выбрать блинную сковороду?

Еще недавно лучшей сковородой для блинов считалась бабушкина чугунная и больше вариантов не было. А сейчас так много блинных сковород, что теряешься в выборе. Давайте разберемся какую блинную сковороду лучше выбрать.

1. Начнем с плиты, на которой будет использоваться сковорода. Сейчас, в основном, сковороды подходят для всех видов плит, за исключением сковород для индукционных плит. Если у вас индукционная плита, обязательно проверьте при покупке значок индукции на упаковке.

2. Материал блинницы. Любите потяжелее сковороды? Выбирайте сковороды для блинов из чугуна или литого алюминия. Чтобы приготовить блины, сковороду нужно поворачивать и часто поднимать, тяжелая сковорода для хрупкой хозяйки может стать обузой, так что если нужна сковорода полегче выбирайте алюминий в основе сковороды с хорошим антипригарным покрытием. Стальные и медные сковороды без покрытия также тяжеловесы, а также с ними нужно специальное обращение – хороший прогрев, специальный уход, такие сковороды рекомендуем профессиональной кухне.

3. Покрытие блинной сковороды не менее важно, чем основа сковороды. Так как блинная сковорода постоянно подвергается механическому воздействию лопатками и другими кухонными аксессуарами, покрытие должно быть крепким, выбирайте те покрытия, для которых подходит использование металлических лопаток, они крепче и будут служить дольше.

Очень часто наши клиенты спрашивают про керамическое покрытие для блинных сковород. Керамическое покрытие как правило показывает лучше антипригарные свойства в первые несколько месяцев, но потом антиприграные свойства ослабевают. Это наш собственный опыт и опыт наших клиентов, поэтому мы рекомендуем традиционные покрытия с добавлением титана для прочности: QuanTanium, Spectrum, ILAC, Pfluon. Такие покрытия не просто отличаются хорошими антипригарными свойствами, они соответствуют ГОСТ и не содержат всяких вредностей, типа PFOA.

Ну а самое лучшее антипригарное покрытие это микрокерамика на основе алмазной крошки. Такое покрытие обеспечивает срок службы сковороды около десяти лет и большое удовольствие при жарке блинов, блины соскальзывают и складываются стопочкой.

4. И, наконец, размер сковороды. Сковороды диаметром 20-24 см. подходят для небольших блинов, блинчиков. Для блинов с начинкой или просто большого размера блинов берите сковороду на 26-28 см.

Рекомендуем обзавестись также специальной блинной лопаткой, она недорого стоит, но с ней намного удобнее печь блины. Блинная лопатка длинная и со специальным скошенным краем, чтоб подцеплять блин и легко ее переворачивать.

Приятного блинопечения!

Если остались вопросы, пишите нам на электронку или звоните в будни (495) 669-0089

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.

phone