Москва
Ваш город Москва?
Удобный
посудный шоппинг

Квадратная сковорода - зачем нужна?

Рассказать о квадратных сковородах меня вдохновил бренд немецкой посуды Baf.

В ассортименте этого бренда квадратные сковороды с одной ручкой (фиксированной или съемной), сковороды с двумя ручками, глубокие сковороды-сотейники, индукционные квадратные сковороды, сковороды-гриль квадратные.

А ведь бренд выпускает только базовые модели, которые часто используются на кухне. Зачем такое разнообразие, казалось бы, необычной формы, какие преимущества у квадратных сковород? 

 


На квадратной сковороде удобнее жарить мясо, колбаски, рыбу, в квадратных сотейниках удобно тушить капусту, готовить пасту, эти блюда любят немцы.

Добавим сюда еще скрупулёзность и педантичность немцев, им важно чтобы каждый миллиметр сковороды был эффективен, а в квадратной сковороде больше полезной площади жарки, особенно когда дело касается стейков. Если взять 2 сковороды одинакового радиуса круглую и такой же ширины квадратную сковороду 28 см., то квадратной сковородой можно сэкономить место размером 13 на 13 см. - стейк размером с две ладони.

Квадратные сковороды обязаны быть из хорошо прогревающегося материала, который долго держит тепло. Нужно чтобы тепло от круглой конфорки быстро дошло до углов квадратной посуды. Алюминий хорошо, а литой алюминий идеально, именно из этого материала сделана основа сковород Baf. Еще один материал идеальный для квадратных сковород - чугун, поэтому так любят сковороды-гриль из чугуна фанаты стейков.

У Baf можно найти и квадратные крышки от 20 см. до 28 см., на рынке редкость такого выбора. Крышки из толстого стекла с металлическим ободком и удобной ручкой.

Весь ассортимент квадратных сковород Baf...

Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.

phone