Москва
Ваш город Москва?
Удобный
посудный шоппинг

"Вкусно в чугуне" - семь вкусных блюд в одной кастрюле

О чугунной посуде много заблуждений. Многие думают, что в чугунной посуде сложно готовить или мало что можно приготовить. Частенько клиенты покупают чугунную кастрюлю исключительно для плова. А ведь сколько вкусного можно приготовить в обычной чугунной кастрюле!

Мне захотелось показать какое разнообразие блюд может быть приготовлено в посуде из чугуна.

В этой посуде я готовлю часто, уже выкладывала любимые рецепты в Инстаграм и на Ютубе, но я решила что приготовлю новые блюда, чтобы расширить свои кулинарные горизонты.

Каждая картинка ведет на ссылку в Инстаграм где в описании видео есть подробные рецепты.

Больше всего мне понравилась ленивая лазанья, она получилась более легкой чем классическая, надеюсь, и Вам она понравится.

А удивил меня больше всех хлеб. В чугунной кастрюле он получился пористый, с вкусной хрустящей корочкой. Мне он вкуснее, чем в хлебопечке. Дело в том, что хлеб в кастрюле печется под закрытой крышкой, а потом крышка открывается и печется корочка. Такая технология творит волшебство и близка к старинному рецепту.

  

В нашем магазине Кастрюльки.ру есть два бренда, которые занимаются исключительно чугунной посудой.

Бренд Lava (на фото кастрюля этого бренда, ссылка тут) и бренд Lodge. Лава делают в Турции, Лодж делают в США. Оба бренда делают так, чтобы перед первым использованием посуды не нужно было заморачиваться, просто помыть посуду и готовить.

Если у Вас появились вопросы по рецептам или чугунной посуде, пишите в комментарии к этой статье или мне в Директ Инстаграм, буду рада!



Комментариев пока нет — ваш можете быть первым.

Помогите другим пользователям с выбором - будьте первыми, кто поделится своим мнением об этом посте.

phone